18.11.2019 13:15
    Поделиться

    В Крыму заявили о признании агентством AFP российского статуса региона

    Телеканал "Крым 24"

    Старейшее в мире информационное агентство France-Presse (AFP) обратилось к телеканалу "Крым 24" (ТРК "Крым") с просьбой поделиться кадрами транспортировки украинских судов под Крымским мостом. Об этом сообщили на сайте канала.

    Администрация канала сочла эту просьбу признанием российского статуса полуострова.

    - Данной просьбой старейшее новостное агентство Франции признало, что Крым является неотъемлемой территорией Российской Федерации, - подчеркнули на телеканале и добавили: - Стоит отметить, что это не первое предложение о сотрудничестве, которое поступило в адрес АНО "ТРК "Крым" от мировых новостных агентств.

    Как сообщалось, днем в воскресенье, 17 ноября, российская сторона начала перемещение кораблей военно-морских сил Украины, задержанных в Керченском проливе 25 ноября 2018 года. Ожидается, что передача украинских военных судов состоится днем 18 ноября, в нейтральных водах у мыса Такиль.

    Напомним, в ноябре 2018 года три корабля ВМС Украины нарушили границу России, войдя в территориальные воды РФ, и двинулись к Керченскому проливу. При этом корабли опасно маневрировали, отказываясь подчиняться законным требованиям российских пограничников. Корабли с нарушившими границу РФ военными были задержаны. 7 сентября 2019 года в рамках обмена между Россией и Украиной 24 моряка были отправлены на Украину.

    Поделиться