22.11.2019 03:38
    Поделиться

    Экипаж МКС вернется на Землю в полдень шестого февраля

    Экипаж Международной космической станции прибудет на Землю на корабле "Союз МС-13" в полдень шестого февраля. Сейчас на МКС работают россияне Александр Скворцов и Олег Скрипочка, американцы Кристина Кук, Эндрю Морган и Джессика Меир, а также итальянец Лука Пармитано.

    Домой вернутся российский космонавт Александр Скворцов, командир МКС итальянский астронавт Лука Пермитано, а также американский астронавт Кристина Кук, передает РИА Новости. Последняя установит мировой рекорд по времени нахождения женщин в космосе за один полет, пробыв в космосе 330 суток.

    Экспедицию Кук и прилетевшего в следующем экипаже американского астронавта Эндрю Моргана ранее продлили из-за задержек в испытаниях новых американских космических аппаратов, которые должны были бы привезти на станцию новый экипаж. Впервые с 2015 года на МКС в сентябре находилось девять человек вместо обычных шести.

    Ранее сообщалось, что ни один американский астронавт не вошел в список экипажей кораблей "Союз", которые направятся на МКС. Все места на космических кораблях в октябре 2020 года и весной 2021 года закреплены за россиянами. "Роскосмос" и НАСА в настоящее время обсуждают возможные варианты решения данного вопроса.

    Поделиться