25.11.2019 14:20
    Поделиться

    Чудесное превращение. Представлен кроссовер Toyota Wildlander

    Пресс-служба Toyota.

    На автосалоне в Гуанчжоу Toyota представила копию популярного кроссовера RAV4 - модель Wildlander.

    Автомобиль собран на той же платформе GA-K, которая была разработана в рамках инновационной архитектуры TNGA. Собирать Wildlander будут в Китае, на совместном предприятии GAC Toyota (RAV4 производятся на другом заводе - FAW Toyota).

    Новый кроссовер похож на RAV4 последнего поколения, однако имеет иную решетку радиатора, измененные фары (передние тоньше, чем у оригинала, а задние повторят букву С), более агрессивный бампер и колеса с другим дизайном.

    Wildlander получил двухцветный интерьер с центральной консолью, где располагается 10,1-дюймовый дисплей медиасистемы. Она поддерживает сервисы CarLife и WeLink.

    Автомобиль будет представлен на китайском рынке с бензиновым 2-литровым атмосферным мотором мощностью 171 л.с. и бесступенчатой трансмиссией Direct Shift-CVT, а также с гибридной системой с суммарной мощностью 222 л.с. Для заказа будут доступны переднеприводная или полноприводная версии. Ожидается, что на рынке кроссовер появятся в конце года.

    Недавно Toyota официально представила свой самый мощный и быстрый кроссовер. Кроме того, компания провела в Москве презентацию нового RAV4.

    Поделиться