26.11.2019 10:46
    Поделиться

    Мостовой: Советую Дзюбе игнорировать выкрики фанатов

    Бывший полузащитник сборной России Александр Мостовой в интервью "РГ" оценил шансы нашей команды на выход в плей-офф Евро-2020, а также посоветовал Артему Дзюбе не обращать внимания на оскорбления.
    Григорий Сысоев / РИА Новости

    Два соперника России по Евро-2020 уже известны. Что скажете о них?

    Александр Мостовой: С Бельгией все ясно - это одна из лучших сборных мира. Что касается датчан, то если бы мы играли с ними дома, я бы сказал, что у нас есть преимущество. А так придется ехать в Копенгаген. Это небольшой, но все-таки плюс для Дании.

    Третьим соперником станет Уэльс или Финляндия. Кто предпочтительнее?

    Александр Мостовой: Если мы хотим проходить дальше, то, конечно, финны. У валлийцев уже есть опыт участия в Евро, причем они тогда выбили нас и вообще выступили здорово. Команда она боевитая, духовитая. Есть звезды - Бэйл и Рэмзи. Однозначно Уэльс сильнее Финляндии.

    Каковы шансы на выход из группы?

    Александр Мостовой: Нашим ребятам повезло, что они проведут два матча в группе в Санкт-Петербурге. Это может стать ключевым фактором в борьбе за выход в плей-офф. Так что шансы достаточно неплохие.

    Но тем же бельгийцам мы недавно крупно проиграли в Санкт-Петербурге.

    Александр Мостовой: Тот матч ничего не решал. Бельгийцы просто вышли в свое удовольствие и выиграли за счет класса. А класс у них намного выше, чем у россиян. На Евро, когда каждая встреча имеет огромное значение, ты и играешь по-другому. И настрой будет иным. У нас ведь есть опыт чемпионата мира. Против Бельгии поставим сзади 11 человек - и отобьемся. Вдруг еще какой-нибудь опасный штрафной будет или пенальти - может, вообще зацепимся за очки.

    Оскорбления группой фанатов Артема Дзюбы как-то могут повлиять на него?

    Александр Мостовой: Вряд ли. Не забывайте, что Артему уже не 20 лет. Это в молодости можно обращать на это внимания, уйти в себя. А Дзюба уже прошел большой путь. Я сам сталкивался с такими вещами. Артему просто нужно игнорировать все эти выкрики и все.

    Поделиться