30.11.2019 12:12
    Поделиться

    Видео: легковушке не повезло при попытке проскочить между фурами

    скриншот с www.youtube.com

    Одним, даже не очень собранным и аккуратным, водителям в стрессовых ситуациях везет, и они в условиях неминуемой аварии ухитряются проскочить практически в игольное ушко и избежать столкновения. Другим, всё рассчитавшим и семь раз отмерившим, не везет совсем чуть-чуть, и всё, что остается от них - ошметки машины у обочины трассы и жуткие ролики на YouTube.

    Не повезло, например, владельцу белого автомобиля с этого видео, попытавшемуся на высокой скорости проскочить между двумя фурами.

    Когда до обгоняемых фур оставалось метров 8-10, они внезапно начали перестраиваться, уменьшая зазор между собой с заветных двух метров до совсем уже безнадежных полутора. Но водителя легковушки это не смутило. Либо он уже не успевал нажать на тормоз.

    Машина влетела в узкий зазор и тут фуры, как скалы Симплегады в мифе об аргонавтах, начали сходиться, расплющивая всё между собой. Короткая вспышка и вылетевшее через секунду колесо стали последним "прощай" нашего автомобилиста, безусловно отважного, но не очень умелого.

    Поделиться