08.12.2019 08:15
    Поделиться

    В Нижнем Новгороде задержан предполагаемый виновник ДТП со школьниками

    Водитель внедорожника Toyota задержан после крупного ДТП на улице Горького в В Нижнем Новгороде. Об этом сообщает СУ СК по региону.

    Как уточнили в ведомстве, подозреваемому 43 года, он не трудоустроен. От медицинского освидетельствования мужчина отказался. К слову, уголовное дело возбуждено по части 4 статьи 264 УК РФ "Нарушение правил дорожного движения, повлекшего по неосторожности смерть человека лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения".

    Версия случившегося у следствия следующая. 7 декабря в районе 17:30 водитель Toyota, выезжая с прилегающей территории, пересек полосу встречного движения и столкнулся с Audi и припаркованным автомобилем. Одна из машин вылетела на тротуар и врезалась в группу пешеходов.

    В результате в больницу попали девять школьников 14-15 лет и двое взрослых. В тот вечер они направлялись на спектакль в ТЮЗ. Троим потребовалась операция. Позже одна из женщин скончалась в больнице от полученных травм. По уточненной информации, это была мама одного из школьников. Расследование уголовного дела продолжается.

    Поделиться