02.01.2020 17:38
    Поделиться

    В Ингушетии арестован напавший на пост ДПС мужчина

    Участник нападения на полицейских в Магасе арестован. Он находится в больничной палате под вооруженной охраной.

    Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в силовых структурах. Источник также рассказал о том, что злоумышленник уже пришел в себя и описал подготовку к нападению на полицейских и обстоятельства случившегося.

    "Дело передано в Главное следственное управление СК РФ по СКФО, расследовать его будут они", - уточнил собеседник агентства.

    Ранее стали известны некоторые подробности нападения на полицейских, в результате которого погиб сотрудник правоохранительных органов. Так, выяснилось, что один из нападавших работал охранником в Центре культурного развития. Кроме того, злоумышленники передвигались на служебном автомобиле. Власти республики поручили проверить весь служебный транспорт в регионе и выявить возможных соучастников нападения. Кроме того, будут проверены все ЧОПы, в том числе и те, которые занимаются охраной школ и больниц.

    Напомним, нападение на пост ДПС в Магасе произошло 31 декабря. Двое преступников въехали на пост в автомобиле, после чего вышли из авто и напали на полицейских с ножами. В результате пострадали трое правоохранителей. Один инспектор ГИБДД погиб. Один из нападавших был ликвидирован на месте, второй был ранен и отправлен в больницу.  По факту ЧП возбуждено уголовное дело по статье 317 УК РФ.

    Поделиться