21.02.2020 09:30
    Поделиться

    Новый Volkswagen Caddy удивил стильным дизайном и набором богатых опций

    Пресс-служба Volkswagen.

    Volkswagen провёл презентацию нового поколения грузопассажирского фургона Caddy. И он совсем не похож на модель выживания, теперь Caddy -модель развития, которая получила технологии, доступные прежде для легковых авто бренда.

    В основе новинки - модульная архитектура MQB. На ней спроектировали привычные варианты модели: грузовой фургон и пассажирскую 7-местную модификацию. Благодаря новому дизайну коэффициент аэродинамического сопротивления у Caddy составляет 0.30 Cx против 0.33 Cx у прежнего поколения.

    VW Caddy получил бОльшую колёсную базу, благодаря чему увеличилась до 4 501 мм и габаритная длина модели. У предшественника этот параметр был равен 4 408 мм. При том, что высота модели уменьшилась на 25 мм, в компании отметили, что высота погрузки выросла. Добавляет объём багажному отделению увеличившееся расстояние между арками колёс.

    На старте продаж Volkswagen Caddy будет предложен с двухлитровыми дизелями мощностью 75, 102 и 122 л.с. и битопливным (бензин и газ) 1.5 TSI мощностью 116 л.с. По сравнению с прошлым поколением экономия топлива у моторов модели новой генерации выросла на 12%.

    Фото: Пресс-служба Volkswagen.

    Как мы уже отметили, новый Caddy можно будет заказать с прогрессивными опциями, такими как цифровая приборная панель, мультимедиа с 10-дюймовым тачскрином, адаптивный круиз-контроль, система бесконтактного доступа в салон, панорамный люк с площадью остекления 1.4 кв. метра, электрический привод двери багажника. В списке электронных ассистентов насчитывается по меньшей мере 19 позиций.

    В продажу новый Volkswagen Caddy поступит в октябре 2020 года. В России модель, вероятно, появится только в 2021-ом.

    В настоящее время в РФ можно купить Caddy прошлого поколения. Цены начинаются от 1 631 300 рублей.

    Фото: Пресс-служба Volkswagen.
    Поделиться