21.02.2020 02:02
    Поделиться

    В Японии еще 450 пассажиров покинут круизный лайнер Diamond Princess

    EPA/TORU HANAI

    В Японии еще около 450 человек сойдут на берег с круизного лайнера Diamond Princess, на котором был обнаружен коронавирус COVID-19. Об этом сообщает телерадиокомпания NHK.

    По некоторым данным, на судне с учетом экипажа и обслуживающего персонала продолжают ждать своей участи еще около 2 тысяч человек. После снятия карантина японские власти отпустили в общей сложности 717 человек. Так, 19 февраля лайнер покинули 443 пассажира, в подавляющем большинстве японцы, на следующий день - 274 человека.

    На Diamond Princess находятся четырнадцать россиян. Их судьба определится в ближайшие дни. Изначально на судне среди пассажиров было 24 наших соотечественника. Шестеро из них уже сошли на берег. Кроме того, трое россиян госпитализированы в японские больницы с коронавирусом. И еще одна наша женщина помещена под наблюдение врачей из-за высокого риска заразиться. Анализы, взятые у ее супруга, дали положительный результат.

    Тем временем ситуация с коронавирусом COVID-19 на лайнере Diamond Princess остается тяжелой. Накануне стало известно о первых скончавшихся от болезни пассажирах.

    Не смогли побороть болезнь пожилые японцы, мужчина и женщина, в возрасте 87 и 84 лет. Их увезли с лайнера в больницы больше недели назад, однако врачи оказались бессильны перед недугом.

    В общей сложности коронавирус выявлен у 634 пассажиров. Вчера еще 13 человек пополнили этот список. При этом 28 пациентов находятся в тяжелом состоянии.

    Поделиться