03.03.2020 12:00
    Поделиться

    Новый концепт Hyundai не оправдал ожиданий

    Пресс-служба Hyundai.

    Hyundai провела онлайн-премьеру нового концепт-кара Prophecy, который анонсировали как представителя новой ДНК дизайна электромобилей марки, который не следует тенденциям, а представляет собой средоточие всех наработок, которые обязательно переживут время.

    В Hyundai без лишней скромности заявили, что Prophecy имеет идеальные пропорции, которые обрсазованы нетипичным для электрокаров короткими свесами и большой колёсной базой (мистер Маск, что там ваши Tesla?). Ну, будь по-вашему.

    На самом деле Hyundai Prophecy не является новинкой в полном смысле этого слова. Это, скорее, развитие прошлогоднего Hyundai 45 Concept, который, к слову, готовится к серийному производству.

    Фото: Пресс-служьба Hyundai.

    В компании сообщили, что в основе Prophecy лежит новая "тележка" для EV-моделей. Подробностей о возможностях и функционале, а также о компоновке, не рассказали, но заявили, что пикселизованный стиль оптики в виде отдельных диодов обязательно перекочует на серийные модели.

    Концепт оснащён комплексом автопилотирования и не имеет традиционного рулевого колеса. Весь процесс управления происходит при помощи джойстиков.

    Так или иначе, а планы на электрификацию модельного ряда и продажи таких машин у корейцев большие. К концу 2020 года электрические компоненты трансмиссии появятся у 75% моделей Hyundai Motor Group. К 2025 году в арсенале будет 44 электрокара, а ежегодный объём продаж "зелёных" авто составит 670 000 экземпляров, что позволит компании занять место в первой тройке поставщиков электромобилей (в том числе с силовыми установками на топливных элементах) в мире.

    Фото: Пресс-служьба Hyundai.
    Поделиться