04.03.2020 09:09
    Поделиться

    Толстый кот Виктор полетит на выставку в салоне самолета

    Татьяна Меель/РИА Новости

    Знаменитый толстый кот Виктор, который последние несколько месяцев провел во Владивостоке, снова отправляется в полет. Об этом сообщил его хозяин Михаил Галин на своей странице в Facebook.

    Как отметил Галин, их с котом ждет сложный маршрут. С 4 по 6 марта они будут в Новосибирске, затем отправятся в Москву, где пробудут до 10 марта, а с 11 по 13 - посетят Казань.

    В Москве кот Виктор станет почетным гостем юбилейной выставки кошек "Кэтсбург", намеченной на 7-8 марта в "Крокус Экспо". Участниками выставки станут более 1000 животных.

    Для Виктора оборудуют отдельный стенд, возле которого все желающие смогут лично с ним познакомиться. Также в рамках выставки пройдет пресс-конференция, посвященная необходимости изменений правил авиаперевозки животных.

    По словам владельца Виктора, кот полетит "в салоне самолета одной из дружественных авиакомпаний".

    Напомним, что кот Виктор стал знаменитым после того, как совершил авиапутешествие в салоне самолета против установленных правил. Из-за лишнего веса кота не пускали на борт, предлагая сдать в багаж. Тогда его хозяин придумал хитроумный ход с подменой животных, о чем позже рассказал в соцсетях.

    История Виктора и его хозяина вызвала большой общественный резонанс, появились предложения об изменении правил перевозки животных. Недавно стало известно, что с марта правила изменила авиакомпания S7. Теперь владельцы могут взять с собой в салон питомцев весом до 10 килограммов. При этом домашние животные должны находиться в контейнере высотой не более 20 см или в мягкой сумке-переноске габаритами не больше 55х40х25 см.

    Поделиться