Словения
Jošt Gantar
16.03.202019:22

Альпы в Словении доступны и любителям, и профессионалам

Альпы в Словении - это мир гор, доступных для всех и для каждого.

По пешим тропам или велосипедным дорожкам можно прогуляться по Юлийским Альпам, Камнишко-Савиньским Альпам и холмам Похорья, полюбоваться склонами, покрытыми буйной растительностью, реками, озерами и водопадами. А любители зимних видов спорта могут посетить горнолыжные курорты.

Если вы хотите изучить самую восточную часть Словенских Альп, не пропустите Марибор-Похорье, где горнолыжные трассы и горные тропы будут находиться буквально на расстоянии вытянутой руки от вашего отеля. В центре Марибора произрастает старейшая в мире виноградная лоза (ей более 450 лет!), а сам курортный город - настоящий кладезь гастрономических впечатлений. Полюбуйтесь красотой природы на реке Драва, насладитесь разнообразным отдыхом в Похорье!

А на западе страны откройте для себя райские виды Бледа, известного своим прозрачнейшим озером и замком на 130-метровой скале. Эта туристическая жемчужина была номинирована на включение в список семи новых чудес света. Бледское озеро и окружающая его природа обещают туристам незабываемые ощущения и приключения.Окунитесь в воды термальных источников. Попробуйте местные блюда: знаменитое пирожное с кремом и традиционную словенскую выпечку - потицу.

В нескольких километрах от Бледа вас ожидает еще один оазис спокойствия и первозданной природы - Бохинь. Озеро Бохинь расположено в самом центре Триглавского национального парка, одного из старейших национальных парков в Европе. Местную природу можно исследовать не только пешком, но и на велосипеде, на лыжах или верхом на лошади. Здесь вы узнаете, как в Альпах производят вкуснейшие молочные продукты, откроете для себя богатство флоры и отдохнете у кристально чистой воды озера Бохинь, самого большого природного озера в Словении.

Дальше на западе - долина реки Сочи, также одно из самых популярных природных направлений в стране. Здесь проходит множество фестивалей и других культурных мероприятий. Изумрудно-зеленые воды реки Сочи позволяют заниматься водными видами спорта, а вдоль русла проходят тематические маршруты, которые знакомят туристов с знаковыми для долины историческими событиями. Вы можете также насладиться вкуснейшими местными блюдами или просто восполнить душевные силы в окружении живописной природы.

Другие материалы проекта
На главную