Словения
iStock
16.03.202019:42

Любляна предлагает своим гостям роскошный и спокойный отдых

Город с населением чуть менее 300 тысяч человек предлагает своим гостям роскошный и спокойный отдых, все его основные достопримечательности находятся в пешей доступности.

Также здесь можно взять в аренду электромобиль "Кавалир": для тех, кто не готов долго ходить пешком, или тех, кому захочется пообщаться с местными водителями, которым очень нравится сопровождать туристов в их исследовании города. А самое приятное - эта поездка бесплатна!

Среди главных достопримечательностей Любляны - Старый город, где вы можете насладиться очень интересным сочетанием архитектуры барокко и модерна. Отсюда открывается вид на Люблянский замок, в котором вы найдете множество музеев и несколько лучших ресторанов города. Спуститесь, прогуляйтесь по берегам изумрудно-зеленой реки Любляницы, которая протекает через сердце города и где расположены модные кафе, рестораны и террасы. Воспользуйтесь всем самым захватывающим и оригинальным. Например, отправляйтесь в тур "Усы", который недавно был признан журналом EasyJet Inflight "лучшим велосипедным туром по Европе". Это идеальный способ познакомиться со словенской культурой через истории о самых известных в стране архитекторах, художниках и писателях, которые носили усы.

Петра Стушек. Фото: Marko Delbello Ocepek

Петра Стушек, директор управления по туризму Любляны: Пришло время открыть для себя самую зеленую и самую пешеходную столицу Европы - Любляну. Крупнейший город Словении внес огромный вклад в создание ощущения, что жизнь здесь напоминает прогулку в парке. За последние семь лет пешеходная зона была расширена на 650 процентов, а центр города превращен в зону, полностью свободную от автотранспорта.

Гурманы могут насладиться подлинными деликатесами Словении - эксклюзивной едой и пивом, отправиться в винный тур или на специально организованный частный пикник в парке Тиволи.

Любители шопинга будут рады посетить торговый центр BTC - крупнейший торгово-развлекательный мол в Центральной Европе - или роскошные магазины в эксклюзивных павильонах в городе.

Ежегодно на улицах города проходит более 10 тысяч мероприятий, 70 процентов из которых являются бесплатными. Любляна - это очень яркий и живой город, предлагающий уникальное сочетание славянской, германо-венгерской и романской культуры.

Другие материалы проекта
На главную