Словения
iStock
16.03.202019:26

Поход в Юлийские Альпы станет тропой чудес для любознательных туристов

Расположенные в самом сердце Старого Света Альпы - безусловная и неоспоримая природная достопримечательность Европы. А Юлийские Альпы в Словении - это, несомненно, душа альпийского горного массива.

Хрупкая экосистема

Юлийские Альпы и национальный парк Триглав находятся в ведении программы ЮНЕСКО "Человек и биосфера", поскольку этот отрог - сокровищница природных и культурных богатств.

В Юлийских Альпах словенцы на протяжении веков ковали железо и жили, выпасая скот на горных пастбищах. Такой образ жизни у многих семей сохраняется и по сей день.

И сегодня жители Юлийских Альп сплотились, как никогда, чтобы создать новое экологически устойчивое будущее и с помощью "зеленого" туризма сохранить культурное и природное богатство хрупкой экосистемы, в которой наши предки веками поддерживали баланс между биоразнообразием и человеческой деятельностью.

Тропой Юлия Цезаря

"Тропа Джулиана" - это пешеходный маршрут на длинную дистанцию для сильных духом и телом туристов. Тропа протяженностью 270 километров, состоящая из 16 отрезков и проходящая через национальный парк Триглав, не просто помогает покорить горные вершины. Она приведет вас туда, где вы почувствуете настоящий ритм жизни Юлийских Альп и познакомитесь с богатым природным и культурным наследием этого величественного и удивительного мира. Марш-бросок по "Тропе Джулиана" - это путешествие, в ходе которого вам откроются необычная кухня, культура, образ жизни и история.

В этом отношении Юлийские Альпы - настоящий кладезь неизведанных возможностей. Красота, от которой захватывает дух. Виды, открывающиеся только для вас. Здесь местные жители сохранили природу для всех, кто хочет удалиться от многолюдных и "заезженных" туристических альпийских маршрутов. Этот несложный кольцевой маршрут приглашает вас открыть и познать маленькие природные чудеса, которые вызывают необычное чувство под названием "счастье".

Тропа Джулиана: Длина: 270 км • Высотных метров на подъем/спуск: 7163 м/ 7163 м • Количество отрезков: 16 • Средняя длина отрезка: 17,5 км

Что посмотреть на маршруте: Национальный парк Триглав / Бледское и Бохиньское озера / Долина реки Соча / Старый город Радовлицы / Город-курорт Краньска-Гора / Горное плато Поклюка

Другие материалы проекта
На главную