17.03.2020 09:16
    Поделиться

    Новый Hyundai Creta оказался дороже Kia Seltos

    Пресс-служба Hyundai.

    В Индии стартовали продажи нового поколения Hyundai Creta, цена на который и в базовой, и в максимальной комплектациях оказались выше, чем на Kia Seltos. За неделю после открытия приёма заказов Creta собрала более 10 тысяч заявок, а на момент начала продажи их количество перевалило за 14 тысяч.

    Самая простая комплектация Hyundai Creta с дизельным 1.5-литровым мотором и 6-ступенчатой механической коробкой передач оценена в 999 000 рупий (порядка 997 000 рублей). В списке опций заявлены: две фронтальные подушки безопасности, система автозапирания дверей при начале движения, центральный замок, система мониторинга давления в шинах, кондиционер, электрические стеклоподъёмники, электрорегулируемые зеркала заднего вида, электропривод крышки багажника, охлаждаемый перчаточный ящик, ABS.

    Kia Seltos в базовом исполнении в Индии стоит 989 000 рупий. В списке опций - практически те же позиции, но есть аудиосистема, мультифункциональный руль, задние датчики парковки, сиденье водителя с механической регулировкой по высоте.

    Фото: Пресс-служба Hyundai.

    Однако за те же 999 000 рупий, которые просят за дизельную Hyundai Creta, можно купить кроссовер с бензиновым мотором и МКП в более оснащённой комплектации, где дополнительно есть мультимедиа с 8-дюймовым сенсорным дисплеем, шестью динамиками, голосовым управлением и функцией сопряжения со смартфоном.

    Цена топового исполнения Hyundai Creta - 1 720 000 рупий, в то время как Kia Seltos оценивается в 1 629 000 рупий.

    Дизельный и бензиновые моторы объёмом 1.5 литра из гаммы Creta выдают по 114 л.с., турбированный двигатель объёмом 1.4 литра - 140 л.с. Доступные коробки передач: 6-ступенчатая "механика", 7-скоростной преселективный "робот" и вариатор.

    Напомним, недавно в России стартовали продажи Hyundai Creta нового модельного года. Кроссовер обновился незначительно и получил спецверсию "Би-2". Цены выросли на 3-15 тысяч рублей.

    Поделиться