18.03.2020 08:09
    Поделиться

    Новый Nissan Juke запатентовали в России

    База ФИПС.

    В базе Федерального института промышленной собственности появились патентные изображения нового поколения Nissan Juke, представленного осенью 2019 года. Напомним, пока у кроссовера нет одобрения типа транспортного средства, а значит, Nissan не может начать продажи новинки.

    Новая генерация Nissan Juke создана на модульной платформе для компакт-каров CMF-B и является соплатформенником Renault Captur. Переезд на новую архитектуру позволили увеличить колёсную базу на 105 мм со всеми вытекающими: в салоне стало больше места, увеличился объём багажного отделения.

    В Европе Juke предложен с безальтернативным 117-сильным двигателем, который доступен в паре с 6-ступенчатой МКП и 7-скоростным преселективным "роботом". Цена - от 18 990 евро.

    В России Nissan Juke не представлен. Летом 2019 года российское представительство Nissan сообщило, что ввоз кроссовера пока не планируется. Это объясняли окончанием жизненного цикла модели.

    Будут ли получать ОТТС на новый? Вряд ли. Во-первых, Juke крайне нишевая модель: к примеру, в 2018 году было продано чуть больше 2.5 тысяч экземпляров, во-вторых, в условиях глобального снижения продаж, это лишено всякого экономического резона.

    Фото: База ФИПС.
    Поделиться