25.03.2020 13:27
    Поделиться

    В КБР рассказали о двух новых случаях заболевания COVID-19

    Сергей Савостьянов/ТАСС

    В Кабардино-Балкарии официально зарегистрированы еще два случая заражения коронавирусом COVID-19. Об этом в среду сообщили на официальном сайте Роспотребнадзора РФ. Общее число заболевших в КБР таким образом достигло четырех человек.

    Как рассказали "РГ" в министерстве здравоохранения республики, оба случая заражения произошли у людей, контактировавших с первыми двумя зарегистрированными в республике больными.

    "Заболевшие из числа ранее госпитализированных людей с подозрением на коронавирус, которые контактировали с первыми заболевшими. Данные пациенты были своевременно госпитализированы и в течение всего времени болезни были изолированы и проходили обследования на предмет заражения", - говорится в сообщении в официальном аккаунте в Instagram Оперативного штаба по коронавирусу КБР.

    По словам медиков, сейчас пациенты получают необходимое лечение, заболевание у них протекает в легкой форме. Первые двое заболевших, выявленные 21 марта, недавно вернулись из-за границы и вирус привезли оттуда. Состояние одного из пациентов тяжелое, но стабильное, а у заболевшей женщины протекает в легкой форме.

    На самоизоляции в республике сейчас находятся 689 человек, которые недавно вернулись из стран с неблагополучной обстановкой по коронавирусу. 25 человек находятся в стационаре под наблюдением врачей еще один в изолированном боксе.

    Как сообщалось ранее, 21 марта были подтверждены первые случаи заболевания коронавирусом в СКФО. В Ставропольском крае заболевание нашли у главного внештатного инфекциониста региона, а в КБР у двух человек, вернувшихся из заграничной поездки.

    А накануне первый случай коронавирусной инфекции COVID-2019 был выявлен в Чеченской Республике.

    Поделиться