26.03.2020 15:28
    Поделиться

    Генпрокуратура нашла у экс-главы Марий Эл еще 370 млн рублей

    Виталий Белоусов/РИА Новости

    Генеральная прокуратура России направила в суд новый иск об обращении в доход государства имущества экс-главы Республики Марий Эл Леонида Маркелова.

    В ходе дополнительной проверки собраны новые сведения о наличии у бывшего чиновника, его близких лиц и подконтрольных организаций иного имущества - 33 объектов недвижимости и 11 транспортных средств общей стоимостью 370 миллиона рублей. Иск удовлетворен в отношении Маркелова и 10 соответчикам (2 физическим и 8 юридическим лицам). Это не первый иск со стороны Генпрокуратуры к экс главе Марий Эл. До этого сумма взыскания в доход государства составила 2,2 миллиарда рублей

    Уголовное дело по обвинению Маркелова во взяточничестве в крупном размере и незаконном приобретении оружия в настоящее время рассматривается судом по существу.

    Напомним, Леонид Маркелов был арестован 14 апреля 2017 года по подозрению в получении взятки. СК считает, что экс-главе он через доверенное лицо получил 225 миллионов рублей за покровительство от учредителя местной птицефабрики.

    Поделиться