12.05.2020 17:39
    Поделиться

    Где смотреть "Евровидение" уже сегодня

    Конкурс песни "Евровидение-2020", который был отменен из-за пандемии, как писала "РГ", все же состоится - пусть и не в соревновательном формате: 16 мая (в день финала) в прямой эфир более чем 40 стран выйдет шоу "Евровидение 2020. Европа зажигает свет", которое можно будет посмотреть на Первом канале в 22:00, а также на официальном сайте Первого канала и в мобильном приложении "Первый".

    А сегодня, 12 и 14 мая (в дни полуфиналов) на официальном YouTube-канале конкурса выйдут два музыкальных спецшоу под названием Eurovision Song Celebration 2020 (оба будут доступны на сайте Первого канала утром 13 и 15 мая).

    В этих "онлайн-полуфиналах" будут представлены все участники конкурса "Евровидение 2020" в несоревновательном формате, причем песни прозвучат в том же порядке, в каком они должны были прозвучать в Роттердаме.

    12 мая будут представлены песни участников 1-го полуфинала, а также Германии и Италии. Организаторы подготовили для зрителей и специальные номера.

    В частности, зрители увидят, как могла бы звучать песня On Fire участников The Roop из Литвы, если бы ее пел Элвис Пресли. Или что представляет собой акустическая версия песни UNO от группы Little Big из России.

    14 мая будут представлены песни участников 2-го Полуфинала, а также Франции, Испании и Великобритании. Зрителей также ждут сюрпризы, специальные номера и даже выступления фанатов конкурса.

    Поделиться