12.05.2020 16:00
    Поделиться

    Китайский Aurus Komendant сфотографировали без камуфляжа

    www.autohome.com.cn

    В Сети были опубликованы фото кроссовера Hongqi E115 без камуфляжа. Как и предполагалось, новая флагманская модель компании в сегменте SUV получила бесшумную силовую установку.

    Напомним, что Hongqi (в переводе с китайского - красное знамя) является суббрендом китайского автогиганта FAW и занимается выпуском автомобилей для правящей элиты КНР. Относительно недавно Hongqi начала выпуск машин для массового покупателя.

    Ранее Hongqi E115 уже попадался в объективы папарацци, но большая часть элементов внешности скрывалась под камуфляжной плёнкой. На новых фото электрический кроссовер имеет лишь обрывки маскировки, которые не мешают рассмотреть особенности.

    Фото: www.autohome.com.cn

    Общая концепция дизайна, продемонстрированная на шоу-каре E115, сохранилась: большая радиаторная фальш-решётка, узкие фары, задняя оптика, соединённая через всю крышку багажника сплошным фонарём. Вместо причудливых жабр спереди теперь красуются противотуманные фары, вертикальный декоративный элемент на передних дверях переориентировали в горизонтальную плоскость, лишая всех возможности упрекнуть модель в сходстве с Range Rover.

    Согласно предварительной информации, Hongqi E115 в длину достигает 5160 мм, то есть превосходит по этому параметру Range Rover и BMW X7. Неудивительно, ведь межступичное расстояние составляет 3250 мм. Ширина новинки - 2000 мм, высота - 1730 мм.

    Китайский конкурент Aurus Komendant будет оснащён парой электромоторов: на передней оси установлен 218-сильный, на задней агрегат выдаёт 299 л.с. Прогнозируемое время разгона до "сотни" - 4 секунды. Hongqi E115 имеет аккумулятор ёмкостью 92,4 кВт*ч, запаса энергии в котором должно хватать примерно на 600 км.

    Так это или нет, узнаем уже в этом году. Премьера краснознамённого флагманского SUV может состояться в конце сентября на мотор-шоу в Пекине.

    Напомним, ранее "РГ" публиковала фото салона кроссовера Hongqi.

    Поделиться