14.05.2020 09:40
    Поделиться

    Opel рассказал больше подробностей о новом Mokka

    Пресс-служба Opel.

    В конце года Opel планирует начать серийный выпуск нового поколения Mokka (название новинки действительно лишилось приставки X). В настоящее время компания активно тестирует модель, раскрывая раз за разом новые подробности о ней.

    Новый Opel Mokka создан на платформе альянса PSA. Это даёт преимущества по весу - Mokka "похудела" по сравнению с предшественником на 120 кг, и по жёсткости кузова, которая увеличилась на 30%. Модульная архитектура CMP (или EMP1), напомним, также лежит в основе Peugeot 2008 и Citroen DS3 Crossback.

    CMP позволит перейти компактному кроссоверу Opel на 3-цилиндровые моторы, которые опять же применяются на моделях Peugeot и Citroen. Можно рассчитывать на бензиновые и дизельные агрегаты. Известно, что новый Opel Mokka получит плагин-гибридную версию.

    Фото: Пресс-служба Opel.

    Печальный аспект переезда на французскую "тележку": у Mokka не будет системы полного привода, так как CMP этого не предусматривает.

    Предполагается, что дизайн новинки будет решён в стилистике концепта двухлетней давности - Opel GT X Experimental. В модельном ряду марки Mokka встанет между Crossland X и Grandland X. Последний, напомним, продаётся в России, поэтому и у новой генерации Mokka есть все шансы добраться до нашей страны.

    Как сообщала "РГ" ранее, продажи Mokka в Европе стартуют в начале 2021 года.

    Фото: Пресс-служба Opel.
    Поделиться