09.06.2020 05:51
    Поделиться

    В Санкт-Петербурге подготовят план поэтапного снятия ограничений

    В Санкт-Петербурге в ближайшие дни будет представлен поэтапный план по снятию ограничений, введенных ранее из-за коронавируса. Об этом сообщил губернатор города Александр Беглов, отметив, что сейчас власти вместе с Роспотребнадзором.

    Приходится выверять каждый следующий шаг, действовать максимально осторожно, подчеркнул губернатор в эфире "Радио России - Санкт-Петербург". Беглов также отметил, что на этой неделе будет утвержден план поэтапного восстановления профильной работы медицинских организаций. Планируется, что первыми к плановой работе вернутся федеральные стационары, перепрофилированные для лечения больных COVID-19.

    Напомним, в Санкт-Петербурге уже возобновили работу непродовольственные магазины с площадью торгового зале не более 400 квадратных метров, а также разрешено было открыть для посещения храмы и кладбища.

    Ранее сообщалось, что в Петербурге будет организовано бесплатное тестирование граждан на антитела к коронавирусной инфекции. Всем желающим принять участие нужно пройти анкетирование на сайте www.pasteurorg.ru или в Едином информационном центре Роспотребнадзора. Анализ будет проводиться на базе Санкт-Петербургского НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Пастера. Зарегистрированных граждан пригласят с 15 по 19 июня.

    Поделиться