11.06.2020 17:08
    Поделиться

    АвтоВАЗ приступил к предсерийному выпуску обновленного Lada Largus

    Пресс-служба АвтоВАЗа

    На тольяттинском заводе 10 июня были собраны два Lada Largus - фургон и универсал, оба в топовой комплектации. Скорее всего, это предсерийные образцы, на которых отрабатывается сборка обновлённой модели. Ожидается, что товарные версии автомобилей начнут сходить в течение нескольких месяцев.

    Напомним, АвтоВАЗ открещивается от обновлённого Lada Largus, несмотря на то, что тестовые прототипы автомобиля неоднократно были сфотографированы в Тольятти: на полигоне завода и городских дорогах.

    Тем не менее, вдобавок к спайшотам появились данные о собранных образцах, об этом сообщает группа AvtoVAZ News. Оба автомобиля в белом цвете и топовых комплектациях. Интересная деталь: у модели не будет электронной системы стабилизации. Однако эта информация не имеет подтверждения.

    Иронично, что новость о сборке Lada Largus появилась практически сразу после публикации ОТТС на обновлённый автомобиль.

    Известно, что Lada Largus получит обновлённую фронтальную часть: оптику, бамперы, решётку радиатора, не исключено, что и капот с крыльями тоже подверглись изменениям. Модель будет иметь пересмотренный салон с улучшенной эргономикой и новые опции комфорта.

    Моторная гамма изменений не претерпит. В настоящее время семейство автомобилей Lada Largus предлагается с моторами 1.6 литра мощностью 87 и 106 л.с., сагрегатированными с 5-ступенчатой МКП.

    Поделиться