17.06.2020 12:41
    Поделиться

    Зак Снайдер раскрыл неожиданную подробность сюжета "Лиги справедливости"

    Американский режиссер Зак Снайдер, судя по активности в социальных сетях, вовсе не закрылся в подвале, усердно склеивая из разрозненных кусочков версию "Лиги справедливости" своей мечты.

    Постановщик успевает отвечать в интернете на, казалось бы, не особо важные для сюжета вопросы.

    Один из них касается Робина, убитого Джокером помощника Бэтмена, чей костюм был показан в фильме "Бэтмен против Супермена: На заре справедливости".

    В комиксах в роли подмастерья Темного Рыцаря успела побывать целая плеяда детишек, но до последнего момента считалось, что в мрачной киновселенной DC была продемонстрирована версия Джейсона Тодда, потому что именно он был жертвой жестокого клоуна в бумажных первоисточниках.

    Зак Снайдер же в своем последнем сообщении опроверг данную информацию, написав, что убитым Робином был Дик Грейсон, а подсказки об этом он запрятал в той самой "Лиге Справедливости" мечты.

    Дика Грейсона, к слову, до этого никто никогда не убивал ни в одном из медиа-проектов, он повесил маску и плащ Робина на гвоздь, продолжив супергеройскую карьеру в качестве Найтвинга.

    Если бы у кинематографической вселенной с Бэтменом Бена Аффлека было будущее, то возможно этот факт как-то бы и повлиял на дальнейшее развитие франшизы. В настоящей же действительности остается только ждать заветного варианта SnyderCut, надеясь, что все это не очередной "мыльный пузырь".

    Поделиться