18.06.2020 11:18
    Поделиться

    Курорты Кубани летом ожидают принять семь миллионов туристов

    Владимир Аносов/РГ

    Курорты Краснодарского края этим летом планируют принять около семи миллионов туристов. Об этом накануне во время рабочего совещания в Туапсе о ходе летнего курортного сезона заявила министр туризма и олимпийского наследия Кубани Светлана Балаева.

    Кроме того, как рассказали "РГ" в ведомстве, министр отметила, что в прошлом году курорты Кубани посетили примерно 10 миллионов гостей.

    Фактически речь идет о двух оставшихся летних месяцах, когда санатории и отели при благоприятной эпидемиологической ситуации возобновят работу в привычном режиме. Напомним, после чуть более двухмесячного простоя средства размещения с 1 июня начали постепенно открываться.

    В первый день лета на Кубани приняли 1097 отдыхающих. Всего открылась 71 здравница - в Анапе, Новороссийске, Горячем Ключе, Геленджике, Сочи, Апшеронском, Лабинском, Туапсинском и Белореченском районах. Например, в Сочи 1 июня заработали 20 санаториев и отелей с медлицензией. А с 12 июня открылись гостиницы, фонд которых до 50 номеров. Так, на Кубань с начала лета уже приехали 10,3 тысячи туристов, открылось 86 здравниц, 37 из них - в Сочи.

    Напомним, с 28 марта отменили бронирование всех средств размещения, а с 31 марта на Кубани объявили жесткий карантин, который планируется отменить 21 июня.

    Поделиться