20.06.2020 03:44
    Поделиться

    ЦТАК: В КНДР готовят листовки для распространения в Южной Корее

    Власти КНДР начали кампанию по печати пропагандистских листовок, которые они намерены впоследствии распространить в Южной Корее. Об этом в субботу сообщило северокорейское центральное телеграфное агентство (ЦТАК).

    Это будет сделано в ответ на заброс Сеулом агитационных материалов. ЦТАК также заявило о несбывшихся надеждах и ожиданиях, связанных с межкорейским мирным соглашением, пишет ТАСС.

    Пхеньян уже обращался с призывом к Сеулу прекратить распространение агитационных листовок в приграничных районах. Затем КНДР заблокировала все линии связи с Южной Кореей и взорвала здание межкорейского офиса связи в Кэсоне. Генштаб Северной Кореи также объявил о планах разместить в районах Кымгансан и Кэсон армейских подразделений и возобновить все виды военных учений вблизи границы с Югом.

    Ранее координатор группы Госдумы по взаимодействию с КНДР Казбек Тайсаев заявил о том, что возможное обострение ситуации на корейском полуострове вызывает беспокойство. По его словам, в Госдуме внимательно следят за происходящим в регионе.

    Поделиться