16.07.2020 12:21
    Поделиться

    Вышел русский трейлер "В ожидании варваров" с Деппом и Паттинсоном

    Экранизация романа нобелевского лауреата и дважды лауреата Букеровской премии Джона Максвелла Кутзее "В ожидании варваров" обзавелась русскоязычным трейлером.

    В книге южноафриканского писателя, вышедшей в 1980 году, рассказывается о маленьком городке на окраине некоей Империи, где напряжённо ожидается вторжение варваров. Главный герой, от лица которого ведётся повествование, - Судья, начинающий сомневаться в целесообразности политики руководства Империи. Этому способствует прибытие из центра зловещего полковника Третьего отделения (то есть госбезопасности) Джолла и его подчинённого Менделя, которые проявляют неадекватную жестокость по отношению к пленным. В результате сам Судья оказывается "врагом народа".

    Известное британское издательство Penguin Books включило "В ожидании варваров" в свою серию "Величайшие книги XX века", а знаменитый композитор Филип Гласс написал на основе романа оперу.

    Фильм совместного производства США и Италии поставил колумбийский режиссёр, обладатель "Золотой пальмовой ветви" Сиро Герра ("Объятия змея"), он же написал сценарий.

    Судью играет оскароносный Марк Райлэнс ("Шпионский мост"), Джолла - Джонни Депп, Менделя - Роберт Паттинсон.

    Премьера, ранее назначенная на 30 июля, переехала на 6 августа.

    Оригинальный трейлер - здесь.

    Поделиться