25.06.2020 14:03
    Поделиться

    Вышел трейлер драмы с Деппом и Паттинсоном "В ожидании варваров"

    kinopoisk.ru

    На YouTube опубликован трейлер американо-итальянской фантастической драмы колумбийского режиссера, обладателя "Золотой пальмовой ветви" Каннского МКФ Сиро Герры "В ожидании варваров" (Waiting For The Barbarians).

    Лента - экранизация одноименного романа южноафриканского писателя Джона Максвелла Кутзее, лауреата Нобелевской премии по литературе 2003 года и дважды - Букеровской. Он же занимался сценарной адаптацией книги.

    Действие Waiting For The Barbarians развиваются в некой деспотичной Империи, на самой ее окраине, куда вот-вот, по слухам, должны нагрянуть т.н. варвары. То есть - коренные народы.

    Полковник Третьего отделения Джолл (Джонни Депп) и его младший по званию сослуживец Мендель (Роберт Паттинсон) планируют предупредить вторжение, атаковав первыми. На фоне чего местный Магистрат (лауреат "Оскара" Марк Райлэнс) начинает сомневаться в том, что Империя так уж хороша и действия ее правильны. За что его обвиняют в измене, арестовывают и подвергают пыткам.

    В других ролях: Гана Баярсайкан ("Острые козырьки"), Грета Скакки ("Террор"), Давид Денсик ("Девушка с татуировкой дракона"), Сэм Рид ("Молодой Морс"), Гарри Меллинг (серия о Гарри Потере) и Билл Милнер ("Дюнкерк").

    Российская премьера намечена на 30 июля.

    Роман Кутзее впервые был опубликован в 1980 году, стяжав немалую славу.

    Поделиться