27.08.2020 14:30
    Поделиться

    Вышел фильм о съемках "Довода"

    Кинокомпания Warner Bros. опубликовала 10-минутное видео, которое приоткрывает завесу над закулисьем "Довода" - одного из самых долгожданных фильмов года.

    В коротком видео создатель фильма Кристофер Нолан и его команда рассказывают о невероятной подготовительной работе, постановочных трюках, визуальных эффектах и эпических масштабах съемок.

    Как следует из откровений Нолана, он избегал использования зеленого экрана и технологий CGI, что подтверждают и кадры с площадки, поражающие масштабами съемок, разнообразием локаций, количеством задействованной техники и численностью вовлеченного в процесс персонала.

    "Наш метод визуальных эффектов заключается в том, чтобы обойтись без них", - говорит в фильме художник-постановщик Нэйтан Краули.

    Создатели "Довода" снимали в семи странах мира, среди которых Индия, Дания, Эстония, Италия, Норвегия, Великобритания и США, перекрывали 8 километров автострады, потратили восемь недель на съемки автомобильной погони и организовали реальное столкновение "Боинга-747" с самолетным ангаром.

    Несмотря на все ещё сохраняющийся высокий риск заражения, с просмотром данного видео появляется более осознанное понимание того, почему Нолан так упорно настаивал на просмотре "Довода" именно в кинотеатрах.

    Ранее вышел финальный трехминутный трейлер фильма.

    Долгожданная премьера состоится в России 3 сентября.

    Поделиться