21.09.2020 21:24

"Динамо" вырвало победу у "Ахмата" в восьмом туре РПЛ

Московское "Динамо" в заключительном матче восьмого тура чемпионата России по футболу обыграло "Ахмат" со счетом 1:0.

"Бело-голубые" принимали команду из Грозного после оглушительного фиаско в Лиге Европы. Руководство "Динамо" пока не определилось с будущим главного тренера Кирилла Новикова, так что в этом матче команде точно не надо было терять очки.

Болельщики столичного клуба, несмотря на публичные извинения главного тренера и капитана команды Антона Шунина, все же напомнили о неудачи в еврокубках. На трибунах появился издевательский баннер "Спасибо за евросезон".

Основные события матча развернулись в конце второго тайма. На 80-й минуте гости остались вдесятером после удаления защитника Мирослава Богосаваца, а на первой компенсированной минуте второго тайма Иван Ордец принес победу "Динамо".

Московская команда набрала 14 очков и вышла на шестое место в турнирной таблице.

В регионах Спорт Футбол Чемпионат России Спортивные организации Футбольные клубы "Динамо" (Москва) Спортивные организации Футбольные клубы "Ахмат" Филиалы РГ Столица Филиалы РГ Кубань. Северный Кавказ ЦФО Москва СКФО Чеченская Республика Грозный Чемпионат России по футболу 2020/2021