23.09.2020 13:07
    Поделиться

    Режиссер "Шерлока" и "Черного зеркала" поставит спин-офф "Звездных войн"

    kinopoisk.ru

    Сквозь черные тучи коронавирусных бедствий время от времени продолжают пробиваться лучики животворящего света. В частности, нашел себе нового режиссера сериал Disney+ про Кассиана Андора, офицера разведки из отличного "Изгоя-один".

    Согласно Deadline, первые три эпизоды пока безымянного шоу про Кассиана, то есть спин-оффа спин-оффа "Звездных войн", поставит заменивший Тони Гилроя Тоби Хэйнс. Которого мы знаем по "Шерлоку", "Доктору Кто", "Черному зеркалу" и "Мушкетерам".

    Причина же частичного выбывания Гилроя - COVID-19: кинематографист отказался от работы режиссера, так как живет в Нью-Йорке. Он решил, что в это сложное время ему лучше оставаться дома, а не ехать в Великобританию, где идут основные процессы работы над сериалом.

    При этом номинант "Оскара" Гилрой ("Майкл Клейтон", "Эволюция Борна") проект не покидает, просто не будет постановщиком, оставаясь продюсером и шоураннером предприятия. Второй шоураннер - Стивен Шифф, сценарист "Американцев" и "Лолиты" Лайна.

    Сериал расскажет о похождениях супершпиона до событий "Изгоя-один".

    Напомним: бравый Андор (Диего Луна вернется к роли) погиб на Скариффе, но перед тем успел выкрасть и передать принцессе Лее планы "Звезды смерти", на тот момент - нового оружия Империи.

    Сроки премьер пока не обозначены.

    Поделиться