26.09.2020 18:46
    Поделиться

    Вышел трейлер фолк-хоррора с Андреем Мерзликиным "Территория"

    youtube.com/ Телеканал ТНТ

    На YouTube-аккаунте канала ТНТ опубликован сумрачный трейлер российского фолк-хоррор-сериала "Территория" - "об опасном путешествии по Пермскому краю и о возвращении на малую родину, которая хранит страшные тайны прошлого". Выглядит привлекательно.

    Создатели позиционируют шоу как "южная готика в духе "Твин Пикса" или "Озарка", только про уральские просторы".

    Как пояснено, авторы "Территории" "впервые на российском телевидении решили поработать с мифологией народов Урала и превратить ее в драйвовое повествование с настоящим русским колоритом и нашим культурным кодом".

    Синопсис. Девятнадцатилетний Егор отправляется на поиски родителей, которые пропали во время этнографической экспедиции. Вместе со своим дядей Николаем и двумя случайными попутчицами - студентками-филологами Таней и Надей - Егор продвигается вглубь территории, которая живет по своим законам и традициям. "Здесь мрачная природа, здесь в землянках живут отшельники, а болезни лечат у колдунов, и где-то среди дремучих лесов бродит медвежий шаман".

    Первое время Егор скептически относится к рассказам о "древних существах коми-пермяцкой мифологии, которые могут обитать в этих краях", но постепенно он понимает, что мир намного шире его представлений - с каждым днем и с каждым рискованным приключением парень "получает знаки остановиться и не переступать черту". Но желание найти родных и разгадать давно терзающую его тайну прошлого оказывается сильнее.

    В главных ролях: Андрей Мерзликин ("Бумер"), Глеб Калюжный ("Красные браслеты"), Анастасия Чистякова ("Секта", "Кислота"), Алексей Розин ("Нелюбовь"), Евгений Мундум ("Честное пионерское"), Клавдия Коршунова ("Завещание Ленина").

    Режиссер - Игорь Твердохлебов ("След", "Мажор", "Пятая стража"), сценарий - Анастасия Самойлова ("Секта").

    Премьера - в октябре на ТНТ и видеоплатформе Premier.

    Поделиться