12.10.2020 21:42
    Поделиться

    Нижегородский минздрав опроверг данные о 4 погибшем во время стрельбы

    Министр здравоохранения Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов уточнил, что врачи продолжают бороться за жизнь всех троих пострадавших во время стрельбы в Борском районе. Ранее сообщалось, что одна из женщин скончалась в больнице от полученных ранений.

    Он подчеркнул, что по данным на 21.27 в Борской ЦРБ бригада хирургов проводит операцию женщине, получившей множественные ранения органов брюшной полости. "Массивная кровопотеря. Налажена гемотрансфузия", - пояснил министр. Пациентка находится в крайне тяжелом состоянии.

    Еще одна пострадавшая переведена в областную больницу имени Семашко, пациентке также делают операцию. Она в тяжелом состоянии.

    Мужчина, получивший огнестрельные ранения ног, находится в состоянии средней степени тяжести, его также переводят в областную больницу из Борской ЦРБ.

    - Психологическая помощь оказывается пострадавшим и родственникам погибших. Час спустя после трагедии на базе ЦРБ города Бор развернут медицинский оперативный штаб. Подключены главные специалисты по профилям. Осуществляется непрерывная работа по сбору информации о состоянии пациентов, - сообщил Давид Мелик-Гусейнов.

    Напомним, сегодня в Борском районе 18-летний юноша расстрелял из ружья свою бабушку, а затем прохожих на улице, после чего скрылся в лесном массиве. Его поисками занимается ОМОН и СОБР, задействованы также беспилотники с тепловизорами.

    В результате стрельбы три человека погибли на месте, еще троих пострадавших доставили в больницу. Региональное СУ СК возбудило уголовное дело по факту убийства нескольких человек.

    Поделиться