29.10.2020 11:10
    Поделиться

    В Вологодской области жертв крушения вертолета ищут водолазные станции

    В Нюксенском районе Вологодской области возобновили поисковые операции на месте крушения вертолета. Сегодня здесь работают около ста человек, 33 единицы техники, сообщили в четверг в пресс-службе регионального УМЧС.

    "РГ" уже писала о том, что 20 октября Robinson R44, выполняя коммерческий рейс Вологда - Великий Устюг, задев высоковольтную линию, упал в реку Сухону. Одного из пассажиров - руководителя резиденции Деда Мороза Олега Васильева нашли сразу. Его похороны прошли в регионе спустя несколько дней после трагедии.

    На борту же находились четыре человека, включая пилота. Троих ищут. Акваторию реки обследуют при помощи подводного аппарата "Фалкон", беспилотных летательных аппаратов, вертолета Ми-8. Специалисты совершили спуск на лодках по правому и левому берегу от Полдарсы до Великого Устюга, на машине проверили прибрежную территорию. Волонтеры обследовали правый и левый берега от Бобровского до населенного пункта Леваш.

    Сегодня на место прибыли 20 специалистов центрального аэромобильного спасательного отряда МЧС России, две водолазные станции с гидролокационным оборудованием. С родственниками работает психолог.

    Поделиться