17.11.2020 04:52
    Поделиться

    Власти Джорджии обнаружили более 2,5 тысяч неучтенных голосов избирателей

    AP Photo/Brian Inganga

    Пересчет голосов избирателей на президентских выборах в США в американском штате Джорджия выявил свыше 2,6 тысячи неучтенных голосов в одном из округов. Об этом пишем местная газета Atlanta Journal-Constitution.

    "Обнаруженные бюллетени могут помочь президенту США Дональду Трампу сократить разрыв от кандидата от демократов Джо Байдена. На данный момент, по информации телеканалов, отрыв Байдена от Трампа превышает 14 тысяч голосов", - со ссылкой на источник пишет РИА Новости.

    Сотрудник избирательной комиссии Джорджии Гэбриел Стерлинг заявил, что это был не технический сбой, и призвал к отставке главы избиркома округа, где были обнаружены бюллетени. Джорджия с 16 выборщиками - один из четырех штатов, которые могут определить исход выборов президента США, состоявшихся третьего ноября. Подсчет голосов все еще продолжается и победитель официально не объявлен.

    Напомним, Трамп призвал остановить пересчет голосов в Джорджии до тех пор, пока избирательные комиссии не начнут сверять подписи на отправленных по почте бюллетенях с теми, которые избиратели оставляли при регистрации. В противном случае - это пустая трата времени, написал американский лидер в Twitter.

    Ранее действующий президент США Дональд Трамп заявил, что результаты прошедших выборов главы Соединенных Штатов были подтасованы. Генеральный прокурор страны Уильям Барр постановил федеральным прокурорам провести по всем штатам расследования заявлений о возможных нарушениях.

    Поделиться