07.12.2020 19:44
    Поделиться

    О чем расскажет новая книга Толкина, которая выйдет в 2021 году

    К изданию готовится очередная книга Дж.Р.Р. Толкина по миру Средиземья, которая будет содержать ранее не издававшиеся материалы.

    Она называется "Природа Средиземья" (The Nature of Middle-Earth) и раскроет некоторые важные детали вселенной, созданной гением Профессора. В частности, о бессмертии и реинкарнации эльфов, о природе Валар, о землях и существах Нуменора, о географии Гондора и даже о том, у кого в Средиземье росли бороды (и были ли они у женщин-гномов), рассказывает The Guardian.

    "Природу" выпустит в июне издательство HarperCollins под редакцией Карла Хостеттера, инженера НАСА, специалиста по Толкину и главы Эльфийского лингвистического общества. Он работал с Кристофером Толкином, младшим сыном писателя. Благодаря Кристоферу посмертно увидели свет многие книги его отца - он работал над наследием писателя до самой своей смерти. Кристофер Толкин скончался в 95 лет в январе этого года.

    Напомним, недавно был объявлен финальный актёрский состав сериала Amazon "Властелин колец", а студия WB выпустила все фильмы двух трилогий Питера Джексона в формате 4K.

    Поделиться