08.12.2020 04:06
    Поделиться

    "Спутник V" начнут производить в Южной Корее

    Южнокорейская компания GL Rapha планирует начать полномасштабное производство российской вакцины от коронавируса "Спутник V" с нового года. Об этом сообщает газета News World.

    "Уже произведенная пробная партия вакцины в декабре будет отправлена в Россию для проверки. Если не будет выявлено никаких нарушений, промышленное производство "Спутник V" в республике стартует в январе", - цитирует издание ТАСС.

    Произведенные в Южной Корее дозы вакцины будут экспортированы в страны Ближнего Востока. О достигнутом соглашении между Российским фондом прямых инвестиций (РФПИ) и южнокорейской компанией GL Rapha стало известно 13 ноября. Речь идет о производстве в Южной Корее более 150 миллионов доз вакцины против коронавируса "Спутник V" ежегодно.

    Ранее сообщалось, что заявки на поставку российского препарата поступили из более чем 50 стран мира. В испытаниях российской вакцины от коронавируса "Cпутник V" за рубежом примут участие свыше пяти тысяч добровольцев, рассказали в пресс-службе Минпромторга. Клинические проверки вакцины идут в Беларуси, а также в Венесуэле, ОАЭ, Индии, ведется работа с регуляторами Бразилии, Аргентины и ряда других стран.

    Показатели эффективности "Спутника V" превысили 95%, свидетельствуют масштабные клинические исследования с участием 40 тысяч добровольцев в России. Добавим, что препарат от коронавируса разработан учеными Центра Гамалеи.

    Поделиться