09.12.2020 10:58
    Поделиться

    Новый Mitsubishi Outlander рассекретили до премьеры

    Итак, перед нами разыгрывается типичный сценарий: внешность новинки рассекречена папарацци до официального дебюта. На этот раз жертвой стало новое поколение Mitsubishi Outlander.

    Фото кроссовера были опубликованы в аккаунте Allcarnews в Instagram. На снимках автомобиль запечатлён без камуфляжа: как и предполагалось, за основу был взят концепт Mitsubishi Engelberg Tourer.

    По неофициальной информации, в основе новой генерации кроссовера лежит Nissan X-Trail, сменивший поколение этим летом. X-Trail поделится с новым Outlander силовым агрегатом, состоящим из 2.5-литрового бензинового мотора мощностью 186 л.с. и вариатора.

    В строю останется и гибридный вариант Mitsubishi Outlander. Нынешнее поколение модели предлагается с 224-сильной установкой с ДВС на 2.4 литра, парой электромотором и аккумулятором ёмкостью 13.8 кВт∙ч. Согласно ранее опубликованному заявлению компании, трансмиссия Outlander PHEV будет абсолютно новой: с увеличенным потенциалом электрической части и ДВС большего объёма.

    Тогда же Mitsubishi назвала сроки появления нового Outlander: премьера запланирована на начало 2021 года, старт продаж - на второй квартал. Не исключено, что в свете опубликованных "шпионских" фото японцы проведут презентацию кроссовера раньше намеченного.

    Поделиться