30.12.2020 01:02
    Поделиться

    Пушков ответил украинскому министру на выпад против вакцины "Спутник V"

    Рамиль Ситдиков/РИА Новости

    Глава комитета Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков прокомментировал заявление главы МИД Украины Дмитрия Кулебы, назвавшего российскую вакцину от коронавируса "Спутник V" гибридным оружием.

    Как написал российский сенатор в Telegram-канале, гибридным оружием против народа Украины, у которого нет шансов быстро получить вакцину от COVID-19, является сам Кулеба и ему подобные. По словам Пушкова, все нынешнее украинское руководство вместо того, чтобы спасать своих граждан, разводит беспардонную демагогию и запугивает жителей страны, при этом не будучи в силах что-либо дать Украине.

    На данный выпад Кулебы уже отреагировал председатель комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий. По его словам, это заголовок из серии "назло маме уши отморожу". По его словам, в порыве русофобии Киев подвергает риску жизни своих же людей.

    Ранее депутат Верховной рады, сопредседатель фракции "Оппозиционная платформа - За жизнь" Вадим Рабинович назвал отказ властей Украины от "Спутник V" спланированным уничтожением народа. "Украине нужна вакцинация и если страна хочет выйти из ситуации с коронавирусом, то власти обязаны вернуться к российской вакцине", - заявил Рабинович. Приобрести российскую вакцину призывал и первый вице-президент Академии экономических наук Украины Анатолий Пешко. Он уверен, что производство "Спутник V" на украинских фармацевтических предприятиях не только поможет здравоохранению страны и спасет жизни граждан, но и будет способствовать развитию фарминдустрии, появлению новых рабочих мест и повышению зарплат.

    Поделиться