09.03.2021 10:37
    Поделиться

    Kia показала первые изображения новой модели EV6

    Пресс-служба Kia.

    В первом квартале компания Kia презентует новую модель - электрокар, который будет называться EV6 и положит начало новой эре дизайна автомобилей корейского автопроизводителя.

    По словам шеф-дизайнера Kia Карима Хабиба, новый EV6 является олицетворением цели компании: создание физического образа бренда через смелые и оригинальные электромобили, отвечающие новому слогану "Движение, которое вдохновляет". Новая философия дизайна была разработана с целью показать смещение акцентов Kia на электрификацию модельного ряда.

    В компании рассказали, что название всех электрокаров будет начинаться с префикса EV, за которым следует цифра, соответствующая положению авто в модельной линейке.

    Никаких технических подробностей о новом EV6 в Kia не сообщили, кроме того, что новинка создана на платформе E-GMP (Electric-Global Modular Platform). Напомним, что она лежит в основе Hyundai Ioniq 5, представленного в конце февраля этого года. Предполагается, что у EV6 и Ioniq 5 силовая установка и варианты ёмкости тяговых батарей будут одинаковыми.

    Фото: Пресс-служба Kia.
    Фото: Пресс-служба Kia.
    Поделиться