29.03.2021 12:43
    Поделиться

    Песков заявил, что Антонов не докладывал Путину о ситуации в отношениях с США

    Посол РФ в США Анатолий Антонов еще не докладывал президенту России Владимиру Путину о складывающейся ситуации в отношениях с Вашингтоном. Об этом заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

    "Нет, еще не докладывал", - заявил представитель Кремля, отвечая на вопросы журналистов.

    Дмитрий Песков также отметил, что в настоящее время по линии Министерства иностранных дел и других специальных ведомств осуществляются постоянные доклады. "Проводится анализ, ревизия тех действий, которые предпринимаются американцами в составе новой администрации", - сказал он, добавив, что для проведения анализа ситуации потребуется время и после этого будут приняты необходимые решения в отношении того, как следует "выстраивать нашу линию".

    При этом пресс-секретарь российского лидера напомнил, что согласно Конституции РФ внешнюю политику определяет именно глава государства. "Именно он это сделает", - заключил Песков.

    Посол России в США Анатолий Антонов прибыл в Москву 21 марта. Его пригласили в столицу после того, как глава Белого дома Джо Байден сделал резонансные заявления о России, которые в Кремле назвали "очень плохими высказываниями".

    Поделиться