09.04.2021 10:00
    Поделиться

    "И маршрутка, и грелка". УАЗ рассказал о работе "Буханки" в 45-градусный мороз

    Ульяновский автозавод уже рассказывал об испытаниях арктической версии УАЗ-452 в Якутии. Теперь российский производитель в соцсетях опубликовал снимок УАЗ "Буханки", которая вместе с буровиками-нефтяниками трудится в Заполярье.

    В данной местности, где отсутствуют дороги, а температура достигает минус 45 градусов, микроавтобус полностью справляется со своими функциями - довозит и согревает работников.

    "Какой ещё автомобиль на такое способен?", - подчеркнули в компании. Этим в УАЗе отметили уникальность модели.

    В комментариях под публикацией уазовцы напомнили, что "Буханка" не предлагается в специальных модификациях для севера. Если подобная версия появится, в пресс-службе пообещали рассказать об этом.

    УАЗ-452 производится с 1965 года. Сегодня в семейство входит бортовой вариант, фермер, фургон, комби, автобус, комби-экспедиция. Цены начинаются от 807 000 рублей. Полноприводная машина оснащается "атмосферником" объёмом 2,7 литра (112 л. с. и 198 Нм) и механической коробкой передач с пятью передачами.

    Ранее глава УАЗа признал, что предприятие выпускает автомобили прошлого века. Речь идёт об УАЗ "Буханка" и "Хантер". Старые модели останутся на конвейере пока есть спрос.

    Поделиться