22.04.2021 10:06
    Поделиться

    Подробности об УАЗ "Патриот" для США: у него будет V8

    Пресс-служба Bremach.

    Компания Bremach, анонсировавшая в прошлом году выход на североамериканский рынок УАЗ "Патриот" под названием Taos, рассказала подробности о внедорожнике: он получит новые силовые агрегаты.

    Во-первых, стоит сказать, что от названия Taos отказались. С большой долей вероятностью, это произошло из-за опасений претензий со стороны Volkswagen, у которого есть кроссовер Taos в линейке, который также появится в России. Поэтому "Патриот" называется Bremach 4x4.

    Изначально модель была заявлена к продаже с бензиновым двигателем 2.7 литра и 6-диапазонным "автоматом" Punch Powerglide 6L50 - с таким силовым агрегатом "Патриот" продаётся и в России. Однако после общения с некоторыми дилерами и клиентами компания Bremach приняла решение о выводе версий с 5-ступенчатой МКП со сцеплением от компании LUK и мотором V8. Что касается нового двигателя, то подробностей пока немного: рассматривается несколько вариантов V8, которые могут предложить OEM-производители.

    Также в Bremach подчеркнули, что концепция одной комплектации, в которой есть всё, что доступно для "Патриота" в России, может измениться. На данный момент ведутся переговоры с дилерами. Но что совершенно точно, так это то, что для Bremach 4x4 будет предложен широкий перечень аксессуаров, в который входят защиты на бак, двигатель и коробку, трубчатые элементы на пороги и бампер, экспедиционный багажник, "всепогодные" коврики и многое другое.

    Предварительный прайс на Bremach 4x4 в топовой версии - 26 405 долларов (почти 2 030 000 рублей). На внедорожник предоставят гарантию "от бампера до бампера" на 5 лет или 60 000 миль пробега (96 500 км), на силовой агрегат - 10 лет или 120 000 миль.

    Также в США Bremach планирует продавать УАЗ "Пикап" под именем Brio. Скорее всего, список двигателей, КП и опций будет аналогичен Bremach 4x4. Стоимость пикапа на данный момент, по информации дистрибьютора, составит 27 882 доллара (2 141 000 рублей).

    В России цена на "Патриот" и "Пикап" в максимальной версии исполнения с автоматической трансмиссией составляет 1 450 000 и 1 550 000 рублей.

    Поделиться