27.04.2021 09:00
    Поделиться

    Volkswagen Multivan получит гигантскую стеклянную крышу

    Пресс-служба Volkswagen.

    В прошлом месяце Volkswagen представил дизайн передней части Transporter/Multivan седьмого поколения. Теперь немецкий автопроизводитель продемонстрировал эскиз интерьера. Также в компании рассказали об особенностях салона.

    Судя по изображению, просторное внутреннее убранство Multivan отличает два люка на крыше и большая площадь остекления. С такими люками автомобиль получит практически полностью прозрачный потолок. Ожидается, что внутри Multivan позаимствует двухэкранную приборную панель у Golf.

    Главное - минивэн сможет похвастать независимыми сиденьями вместо стандартных сплошных диванов во втором и третьем рядах. Кресла будут оборудованы специальной системой рельс, по которым их можно передвигать по всему салону или снимать. В новую систему трансформации входит и изменённый столик. Его можно будет перемещать к любому из сидений.

    Снаружи Volkswagen T7 сохранит характерный силуэт, но примерит стилистику нового Caddy и головную оптику с горизонтальной светодиодной полосой.

    Новое семейство Transporter/Multivan построено на платформе MQB. Пассажирский вариант должны оснастить 1,4-литровым турбодвигателем и электромотором. В грузовой модификации "пропишется" 2,0-литровый дизель. Привод на выбор - либо передний, либо полный.

    Полноценная премьера Transporter/Multivan состоится в ближайшие месяцы. Прототипы Multivan уже проходят дорожные испытания.

    Фото: Пресс-служба Volkswagen.
    Поделиться