11.05.2021 15:16
    Поделиться

    Дилер ГАЗа показал электрическую "ГАЗель": фото

    Горьковский автозавод в текущем месяце должен рассекретить "ГАЗель NN" (New Next). Уже изготовлена партия из нескольких десятков автомобилей. Все экземпляры оснащаются дизельным двигателем.

    Теперь в Сети появились фотографии электрической версии новой "ГАЗели". "ГАЗель e-NN" выставлена в шоу-руме одного из официальных дилеров ГАЗа. Модель представлена в виде цельнометаллического микроавтобуса. К слову, разработаны также представительский микроавтобус и грузопассажирский фургон-комби.

    Напомним, что ГАЗ выпустил предсерийные образцы "ГАЗели e-NN" в сентябре 2020 года.

    Первый российский коммерческий электромобиль построен на единой унифицированной архитектуре, которая позволяет создавать полную линейку легкого коммерческого транспорта: бортовые грузовики, микроавтобусы, фургоны и различные варианты специальной техники.

    Кузов, салон и шасси в "ГАЗели e-NN" применяются от "ГАЗели Next". Но при этом у электрокара передняя часть кузова унифицирована с "ГАЗель NN".

    Электрическая "ГАЗель" оборудована следующими оригинальными узлами: электромотор, тяговые батареи, преобразователь напряжения, зарядное устройство.

    В движение модель приводит электродвигатель мощностью 136 л. с. (310 Нм). Максимальная скорость составляет 100 км/ч. Запас хода - от 120 до 200 км. Предусмотрена возможность быстрой зарядки до 80% ёмкости за 30 минут.

    Поделиться