12.08.2021 11:45
    Поделиться

    Стала известна причина распада группы "Тату"

    Филипп Мануилов/ РИА Новости

    Дуэт "Тату", самый известный российский экспортный поп-проект, прекратил свое существование "из-за внутренних конфликтов между продюсерами и музыкантами, работавшими с певицами".

    Данную фактуру озвучила некогда ведущая небезызвестного шоу MTV "Щит-парад" Ася Калясина во второй части специального проекта "Ленты.ру" о важных актах русской популярной музыки нулевых.

    "Это была искусственно спродюсированная такая группа, которая не существовала сама по себе. Она существовала только благодаря людям вокруг нее", - растолмачила Калясина для непосвященных нюансы понятия "продюсерский проект".

    Она уточнила, что как только участников "конфликтами раскидало", группа перестала существовать. Потому что как творческие единицы ее участницы - Юля Волкова и Лена Катина - "из себя ничего не представляли".

    Стоит отметить, что Калясина делает подобные заявления не с бухты-барахты - женщина работала в то время в Universal Music.

    Также Ася Калясина (она же Анна Корсетова, она же Анна Владимировна Акрачкова) подчеркнула, что Волкова и Катина не ценили того, что имели, поэтому так быстро это потеряли.

    Группа "Тату" была создана в 1999-м Иваном Шаповаловым и некоторое время агрессивно напирала на лесбийский имидж. Дебютный альбом проекта - "200 по встречной" - вышел на Universal в 2001-м. Предприятие было активно до 2011-го, далее несколько раз воссоединяясь. После Волкова и Катина ударились в малозаметные сольные карьеры и личную жизнь.

    Поделиться