13.08.2021 15:15
    Поделиться

    Дело о взрыве автобуса в Воронеже будет расследовать центральный аппарат СК

    Уголовное дело о взрыве автобуса в Воронеже будет расследоваться в центральном аппарате Следственного комитета России. Эту новость корреспонденту "РГ" подтвердили в СК.

    Самые опытные криминалисты из Москвы уже работают на месте взрыва. По указанию Александра Бастрыкина в Воронеж направлены опытные криминалисты Главного управления криминалистики (Криминалистического центра СК России) "для оказания практической помощи в осмотре места происшествия и для полного и объективного выяснения всех обстоятельств происшествия".

    Возбуждено уголовное дело по статье о "ненадлежащем оказании услуг по перевозке пассажиров, повлекшего по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью либо смерть человека".

    В Воронеже на остановке общественного транспорта, недалеко от торгового центра на улице Кольцовской во время посадки пассажиров произошел взрыв. В результате случившегося скончались два человека, 19 пассажиров пострадали, у них травмы различной степени тяжести. У автобуса - серьезные механические повреждения.

    До сих пор идет осмотр места происшествия, допрашиваются свидетели.

    Поделиться