30.08.2021 10:45
    Поделиться

    "Магнит" отчитался о выполнении условий ФАС по сделке с "Дикси"

    Торговая сеть "Магнит" распространила свою программу лояльности на супермаркеты "Дикси" и "Мегамарт". Скидка распространяется на пенсионеров, их родственников и лиц, ухаживающих за ними, сообщили в пресс-службе Федеральной антимонопольной службы.

    Ранее стало известно, что Федеральная антимонопольная служба удовлетворила ходатайство сети "Магнит" (АО "Тандер") о приобретении магазинов "Дикси" и "Мегамарт". При этом ведомство выдвинуло максимально строгие ограничения, которые призваны не допустить монополизации рынка.

    Так, в сделку не вошли магазины "Дикси" в 53 муниципалитетах, где доля "Магнита" превышала 25%. Более того, в 22 муниципалитетах доля объединенной сети должна быть снижена в течение года (до 1 июля 2022 года) и не превышать 35%.

    Кроме того, "Магнит" обязался установить нулевую наценку на отдельные виды социально значимых товаров: хлеб, молоко и куриное мясо.

    "ФАС России проконтролирует исполнение этих условий по итогам трех месяцев с момента заключения сделки (до конца октября) и будет проводить такую работу ежеквартально на протяжении одного года", - говорится в сообщении, опубликованном в Telegram-канале ФАС.

    О намерении "Магнита" купить торговую сеть "Дикси" стало известно в мае. Итоговая цена сделки составила 87,6 млрд руб.

    Поделиться