31.08.2021 13:01
    Поделиться

    Эксперт посоветовал россиянам отложить покупку автомобиля на год

    Пресс-служба Kia.

    Россиянам стоит отложить приобретение нового автомобиля на 1-1,5 года. Такой совет дал вице-президент Национального союза автомобилистов Ян Хайцеэр в беседе с "Вечерней Москвой".

    После вышеупомянутого периода дефицит машин должен завершиться и цены стабилизируются. В текущей же ситуации покупать транспортное средство невыгодно.

    Как отметил эксперт, в настоящее время у российских дилеров наблюдается нехватка продукции. Также в шоу-румах фиксируются завышенные прайс-листы. Всё это - последствия пандемии, которая привела к дефициту деталей и запчастей, удорожанию логистики, желанию дилеров получить сверхприбыль.

    "Это не вина автопроизводителя, это вынужденные меры дилеров, которые при сократившихся квотах пытаются компенсировать дополнительными доходами упущенную прибыль", - заявил Ян Хайцеэр.

    Наконец, специалист порекомендовал вложиться в восстановление своего подержанного автомобиля и не торопиться с его продажей.

    Кстати говоря, из-за нехватки новых машин россиянам приходится обращаться к вторичному рынку. Кроме того, спрос на подержанные автомобили связан с увеличением стоимости на новые.

    Поделиться