Российский тенор Михаил Губский выступит в Минске

Владимир Песня / РИА Новости

12 сентября на сцене Большого театра оперы и балета Республики Беларусь в партии Радамеса в опере "Аида" Джузеппе Верди выступит заслуженный артист России Михаил Губский.

Михаил Губский родился в Магнитогорске, окончил Самарскую государственную академию культуры и искусств, солист театра Новая опера имени Евгения Колобова.

На сцене белорусского Большого театра Михаил Губский впервые выступал в рамках гала-концерта, который проводила народная артистка СССР Ирина Архипова после международного конкурса вокалистов имени М. Глинки. Позже, как приглашенный артист, Михаил исполнил на сцене Большого театра Беларуси партии Калафа и Германа в операх "Турандот" Джакомо Пуччини и "Пиковая дама" Петра Чайковского.

Михаил Губский принимал участие во многих международных проектах в США, Канаде, Франции, Германии, Австрии, Италии, Швейцарии, Японии, Финляндии, Словении, Польше. Он работал со всемирно известными дирижерами, такими как Ростропович, Плетнев, Спиваков, Колобов, Мансуров, Ведерников, Эрмлер, Кочнев, Коваленко.

В репертуаре Михаила Губского более 60 партий, среди которых партия Ленского в опере "Евгений Онегин", Вакулы - в "Черевичках", Водемона - в "Иоланте" Петра Чайковского, Берендея в опере "Снегурочка", Лыкова - в "Царской невесте" Римского-Корсакова, Паоло в опере "Франческа да Римини" Рахманинова и многих других.

Подписывайтесь на наши новости в Вконтакте
Подписаться